среда, 28 декабря 2011 г.

Зимние рецепты

Здравствуйте, милые худышки и все кто хочет быть красивыми.
Извиняюсь, что давно не появлялась в блоге, обещаю исправиться и публикую новые рецепты красоты:

1)Маска против воспалений, угревой сыпи, черных точек. Очищает поры, подсушивает.
6 обычных таблеток аспирина растолочь и смешать с 1 чайной ложкой кипяченой теплой воды до получения густой кашицы. Нанести на лицо, избегая области вокруг глаз. Если на коже нет воспалений и нет проблем с сосудами, то можно дополнительно немного помассировать для лучшего очищения пор и пилинга.
Держать 10 минут, затем аккуратно смыть ватным диском.
Как очищающую маску делать 1-2 раза в неделю.
Не рекомендуется для чувствительной кожи и слишком сухой.

По желанию можно добавить толченый аспирин в обычную очищающую маску для лица, чтобы удобнее было наносить на лицо. Или добавить в аспириновую маску мед.

2)Белково-шоколадный коктейль из серии "Худеем за неделю".
Случайно нашла в супермаркете этот коктейль и подсела на него, теперь он полностью заменяет мой ужин. Вкратце из пакетика порошка получается что-то вроде стакана молочно-шоколадного коктейля на 155ккал, что полностью удовлетворит вашу потребность в сладком+минимум калорий.

3)Льняное масло.
Не перестану говорить об этом чудо-продукте. Оно улучшает сразу обменку, волосы, ногти и насыщает нас витаминами, с ним я забыла о прыщах и других неприятных вещах. Запиваю шиповником.

4) Шиповник.
Особенно для тех у кого нехватка витаминов и хреновая обменка+бессонница. Вместо чая пейте шиповник и будет вам счастье, лично я через пару недель вообще перестала пить чай, а после регулярного применения данного чудодейственного напитка стала лучше засыпать. Да и вообще папа-врач говорит, что регулярный прием шиповника окажет действие лучше любых химических витаминок.

5) Химический пилинг. Все-таки гликолиевый пилинг-это для меня абсолютный и неповторимый must have, но кроме салонных процедур раз в полгода можно проводить иногда и в домашних условиях слабый пилинг, очень хорошо помогает очистить кожу за сутки от важного мероприятия, например. Эта процедура достаточно безопасная, и при соблюдении определенных правил совершенно не травматичная. Покупаю в аптеке раствор хлорида кальция, обычно продают 10% раствор, по цене не превышающей 30-35 рублей за 10 ампул. Для первого раза достаточно сделать 5% раствор, для этого разводим ампулу водой, желательно кипяченой, или процеженной через фильтр. Берем небольшой ватный тампон, и аккуратно наносим на тщательно очищенное лицо. Ждем пока раствор полностью не высохнет, кожу при этом не должно сильно щипать, должно быть только легкое чувство стянутости. Если кожа покраснела, и есть чувство жжения, сразу смываем теплой водой с мылом, и дальше не экспериментируем – значит, у вас слишком чувствительная кожа и этот метод вам не подходит. Если все проходит нормально, то после высыхания первого слоя раствора хлорида кальция, наносим следующий, таким образом наносим от 5 до 10 слоев, в первый раз лучше сделать не более 5 слоев. Когда все слои высохнут, переходим непосредственно к пилингу. Намыливаем кончики пальцев мылом, и начинаем осторожно массировать лицо, стараясь не сильно растягивать кожу. В результате этой процедуры образуются хлопья пены, не пугаемся - это нормально. Таким образом, отшелушивается верхний слой кожи, при этом удаляется более глубокий слой кожи, чем при любом механическом пилинге. Когда пальцы будут легко скользить по коже, и перестанут образовываться хлопья, необходимо тщательно умыть лицо, без применения моющих средств. После этой процедуры кожа очень тонкая и ранимая, поэтому необходимо нанести увлажняющий или успокаивающий крем. Результат от применения химического пилинга в домашних условиях превосходит все ожидания, кожа чистая, уходят пигментные пятна, выравнивается рельеф кожи, осветляется тон. Главное в этом деле не переборщить, так как, видя такие отличные результаты от применения недорогого средства, хочется делать такую процедуру почаще, а раствор делать покрепче. Но все хорошо в меру, внимательно понаблюдайте за поведением кожи, после этой процедуры, если все нормально, то делайте химический пилинг 1 раз, ну, в крайнем случае, 2 раза в месяц. Не надо увлекаться, все таки это достаточно агрессивное воздействие на вашу кожу, и повторюсь, при данной процедуре не должно быть никаких болезненных ощущений. При первых признаках, сразу же прекращайте все действия, и не забывайте защищать кожу от УФ-лучей, так как после этой процедуры кожа очень тонкая и чувствительная.
Для химического пилинга в домашних условиях нам необходимо:
1. Ампула 10% хлорида кальция (разводим кипяченой водой в 2 раза)
2. Стеклянная или пластиковая емкость для разведения раствора.
3. Ватный тампон (для нанесения раствора).
4. Мыло (лучше детское)
Наносим 5-10 слоев, даем высохнуть каждому предыдущему слою, затем намыливаем кончики пальцев, и начинаем скатывать высохший раствор вместе с ороговевшим верхним слоем. Смываем теплой водой, без применения моющих средств.

5) Ламинирование желатином в домашних условиях
1 чайная ложка желатина,3 столовых ложки воды,1 чайная ложка сыворотки или бальзама для волос,несколько капель репейного масла,всё это нанести на волосы,обмотать плёнкой и погреть феном.Сидеть 45 минут или час. Это вариант маски. Есть второй вариант именно ламинирования-для него волосы, вымазанные в приготовленной субстанции, нужно разделить по прядкам, завернуть в фольгу и прогладить утюжком.Результат будет потрясающий и в первом и во втором случае: волосы не хуже чем после салонного ламинирования.

6) Глазирование волос в домашних условиях
Для процедуры глазирования нам понадобится: глубокоочищающий шампунь, его можно взять любой фирмы, безаммиачный корректор,он обозначается как 00N, оксид 1.5%, хромоэнергетический комплекс. Смешиваем корректор с оксидом, в соотношении 1 к 2, то есть 60 мл безамиачного корректора + 120 мл оксида + 5 ампул хромоэнергетического комплекса, все это равномерно распределяем по волосам, и держим 30-40 минут. Если волосы очень сильно обесцвечены или сильно повреждены, можно делать данную процедуру глазирования без применения оксида, в более бережном режиме: 1 пачка безаммиачного корректора + 3-5 ампулы хромоэнергетического комплекса, распределяем по волосам, держим 50-60 минут. И в том, и в другом случае смываем просто водой, если мыть с шампунем, эффект будет более кратковременным, а мы же хотим, чтобы наши усилия не пропали даром. Волосы получаются слегка жирноватыми, но это не страшно, на следующий день мы их тщательно промоем, поэтому делать процедуру лучше вечером, когда не надо никуда идти. Эффект после домашнего глазирования волос не хуже чем после салона, я во вcяком случае разницы не заметила, ни в качестве волос, ни в длительности эффекта, ну если только делать без оксида, эффективность немного снижается. Для не очень длинных волос, можно брать не целую пачку безаммиачного корректора, а только половину 30 мл, ну и соответственно 60 мл оксида + 2-3 ампулы ХЭК, что еще более удешевляет данную процедуру. Теперь делаю глазирование волос только дома, не дорого, удобно, и тогда когда мне это необходимо.

Для простоты использования приведу список необходимых средств:
Краткий список средств фирмы Estel:

1. Безаммиачный корректор 00N (примерно 200 руб за 60 мл)
2. Хромоэнергетический комплекс ( примерно 260 рублей за 10 ампул)
3. Активатор(оксид) 1,5% (примерно 270 рублей за 900 мл или 2Х60 мл по цене 40 рублей).
Напомню, что оксид использовать не обязательно, для сильно поврежденных волос лучше сначала попробовать без него.

Ну и как обычно: ешьте только некалорийные и полезные продукты, а не майонезные салаты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий