понедельник, 9 января 2012 г.

Необходимые средства для зимнего ухода и похудания

Здравствуйте, дорогие худеющие, хочу вам рассказать о некоторых средствах так необходимых нам в процессе самосовершенствования в холодное время года.

1) Ванна из английской соли для экспресс-похудения. Солевая ванна выводит лишнюю воду и при этом вы ещё и худеете
Английская соль для ванн это грубо говоря магнезия в порошке, стоит в аптеке копейки.
Способ приготовления: Растворите 200 гр английской соли в ванне с теплой водой. Если вы еще желаете насладиться расслабляющим ароматом, вам подойдут ароматические соли для ванной в которые можно добавьте несколько капель эфирного масла - таких, как лаванда, апельсин, мята или розмарин. Не используйте пену или других моющих средства.

Кроме того сера является компонентом коллагена и кератина. Системный дефицит этого элемента в организме приводит к преждевременному старению, появлению прыщей, воспалению кожи, к ломким и безжизненным волосам и ногтям. Недостаток магния может проявляться в появление припухлости и бледном цвете лица. Английская соль - эффективное средство в борьбе с такими проблемами. Она укрепляет секущийся волос, ногти, устраняет перхоть. Английская соль прекрасный природный эксфолиат – глубоко очищает поры, удаляет омертвевшие клетки.

Как использовать: добавить чайной ложки английской соли в моющее средство для лица, шампунь или кондиционер.

2) Масла для красоты ваших губ.
Не для кого не окажется секретом, что бальзам для губ - необходимая вещь зимой, но выбрать правильный бальзам порой очень сложно. Вот поэтому я и решила поделиться своим рецептом идеального бальзама:
Для этого на понадобится любой бальзам для губ, предпочтительнее всего в баночке, масло жожоба, ши, авокадо и кокоса. Бальзам для губ выковыриваем из баночки, топим на водяной бане и заливаем туда по паре капель каждого масла, полученную смесь перемешиваем, заливаем обратно в баночку, остужаем и готово.
Эти масла обладают прекрасным увлажняющим действием, помогают бороться с шелушением, питаю губы, а масла кокоса и ши также обладают солнцезащитными свойствами.
Также масла можно добавлять в крема для рук и лица.

Комментариев нет:

Отправить комментарий