среда, 2 ноября 2011 г.

Американские горки

Начала сегодня курс этой диеты, посмотрим что из этого получится

СУТЬ ДИЕТЫ

На какой диете ты бы ни сидела, организм постепенно адаптируется, привыкает к ней и обмен веществ замедляется. Твое тело начинает экономить калории - и ты перестаешь худеть. Более того, ты стремительно набираешь вес, как только “слезаешь“ с диеты. А вот если постоянно изменять количество потребляемых калорий, то обмен веществ не будет замедляться - и ты продолжишь худеть.

Еще один важный момент диеты Катана: надо как можно меньше употреблять жиров. Конечно, все неизрасходованные калории откладываются жиром на боках. Но фокус в том, что для переработки в “стратегический запас“ белков и углеводов организм уже затрачивает энергию! До 25% калорий уходит на то, чтобы превратить мясо или грушу в жир. А для того, чтобы из жира сделать жир, сама понимаешь, энергозатрат практически не требуется.

Если ты к тому же занимаешься спортом (вот ведь банальность!), то обмен веществ не может замедлиться и ты будешь худеть даже на самой монотонной диете.

СХЕМА

Полный цикл занимает 3 недели. В первые 3 дня количество калорий должно быть ничтожно малым -600 ккал за сутки. В идеале ты должна провести эти дни на зеленых овощах и кукурузных хлопьях. В следующие 4 дня можешь позволить себе повысить питательность до 900 ккал. Потом неделя с дневной нормой 1200 ккал, затем повторяется неделя с 600 и 900 ккал. После можно возвратиться к нормальному питанию - и ты не будешь стремительно набирать вес, как после обычных диет.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Если ты не занимаешься спортом, то теряешь за 3 недели 6-7 кг. При 40-минутной аэробной или силовой нагрузке - 8-9 кг за неделю.
Результат сохраняется долго. При необходимости диету можно повторить.

1 комментарий:

  1. Обычная схема здорового питания и спорта :)
    Ленивая жопа не справится.

    ОтветитьУдалить