четверг, 16 февраля 2012 г.

Полезные белки

Итак, в тясячный раз о белках для тех кто не в теме.
Получаем мы белки в основном из мяса. И есть его нужно обязательно. Именно мясо содержит полезные для пищеварения ферменты и вещества нужные для роста мышечной массы. Предпочтительней всего мясо курицы, телятина, говядина – они содержат меньше жиров и легче усваиваются организмом. И конечно, вы существенно облегчите похудение, если не станете его жарить или заливать калорийным соусом. Приготовленное на пару или в духовке, оно будет таким же вкусным и менее калорийным.


Яйца также являются полезными продуктами для похудения, содержащими белок. Кроме того в них много витаминов, преимущественно группы В, незаменимые аминокислоты, а также вещества, укрепляющие ткани. Так что пара яиц на завтрак вещь совершенно необходимая.

Полезными продуктами для похудения также считается рыба и морепродукты. Причем вопреки советам жестких диет, рыбу нужно выбирать жирных сортов, ведь именно в ней содержатся омега-3 жирные кислоты, необходимые нашему организму. Эти же вещества поддержат в нормальном состоянии ваши волосы, ногти и кожу, пока вы худеете. Важен опять же способ приготовления – лучше варить или печь.

А вот творог подойдет и обезжиренный. Белка и кальция в нем достаточно в любом случае, а на жире сэкономите калории.

ОСОБЕННО ДЛЯ ТЕХ, У КОГО ПРОБЛЕМА С НОГТЯМИ-ВОЛОСАМИ-ЗУБАМИ-КОЖЕЙ.



ПАРОЧКА РЕЦЕПТОВ:


1) САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ И ГРИБОВ.
Грибы, к примеру опята, варим, остужаем, мелко режем. Филе курицы опять же варим, остужаем, мелко режем. Берем немного пекинской капусты, режем и смешиваем с курицей и грибами, перчим, заправляем или не заправлем по вкусу. Хорош салатик для обеда.

2) КРЕМ-СУП
Вареные шампиньоны кладем в блендер, там они превращаются в кашицу, потом добавляем обезжиренное молоко или сливки, варим до кипения на медленном огне, добавляем приправу по вкусу и вуаля. Я не готовлю традиционный калорийный суп на сливках, а делаю его бьюти-версию на обезжиренном молоке, тоже вкусно и сытно. Обычно ем такое в обед.

Грибы тоже являются полезным для похудения продуктом. Они содержат антиоксиданты и способствуют очищению организма от вредных веществ. Не бойтесь иногда употреблять также бобовые и авокадо. Эти продукты, хотя большинство диет их исключают, все же приносят пользу для похудения. Именно они помогают поддерживать гормональный баланс и не дают таять вместе с жиром мышечной массе. Особенно они полезны тем, кто дополняет диету активными тренировками. В этом случае они даже помогут нарастить мышцы для улучшения фигуры.

Как и любая диета, ваша обязательно должна включать первые блюда. И здесь лучше сделать акцент на холодных супах. Как показывает практика холодные супы – продукт полезный для похудения чрезвычайно. Судите сами: он быстро наполняет желудок и помогает долго сохранять чувство сытости, в нем мало калорий, его легко приготовить.

3) СЫРНЫЙ САЛАТ
Трем на терке любой нежирный сыр, режем болгарский перец, помидоры, огурцы, всякую-разную зелень, добавляем перец и в микроволновку на 2 минуты, получается вкусный белковый салатик.


Так что не теряем энтузиазма и активно худеем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий